ОПИСАНИЕ UNIPUMP RAIN Q250 17247
Садовые дренажные насосы RAIN — предназначены для отведения воды из затопленных помещений; откачивания дождевой воды, воды из открытых водоемов, колодцев, бочек, резервуаров, цистерн, емкостей, отстойников и приямков с твердым дном и укрепленными стенками; наполнения или осушения бассейнов, ванн и водных аттракционов, обеспечения циркуляции в них воды на непродолжительный период времени; полива в садоводстве.
Перекачиваемая жидкость — пресная, чистая или слегка загрязненная вода, а также хлорированная вода из плавательных бассейнов.
Насосы подходят как для стационарного, так и для переносного использования.
Устройство насосов серии RAIN
RAIN — одноступенчатые погружные дренажные насосы с поплавковым выключателем, который осуществляет автоматическое включение и выключение насоса. Данная модель специально разработана для установки в бочки и другие емкости.
Насос UNIPUMP RAIN Q550M имеет два рабочих колеса и обладает повышенными напорно-расходными характеристиками.
Все насосы данной серии оснащены телескопической штангой с гибким изливом, на конце которого установлен съемный запорный кран со штуцером для быстрозажимного коннектора, к которому подключается шланг. На штанге установлен держатель, с помощью которого фиксируется поплавковый выключатель, когда требуется беспрерывная работа насоса в ручном режиме.
Корпус насоса выполнен из ударопрочного пластика. Для удобства переноса, эксплуатации и обслуживания в конструкции насоса предусмотрена ручка. Укорачивая или удлиняя свободный конец кабеля поплавкового выключателя с помощью фиксатора на верхней крышке корпуса, регулируются уровни включения и выключения насоса.
Насос имеет клапан для удаления воздуха. В нижней части насоса, в зоне всасывания установлен фильтр для очистки воды, поступающей на рабочее колесо. Двигатель имеет встроенное термо-реле для защиты от перегрузок при аварийных режимах работы. Насос поставляется в комплекте с трехжильным электрическим кабелем с вилкой.
Комплект поставки:
- Насос дренажный - 1 шт.
- Штанга с гибким изливом - 1 шт.
- Запорный кран со штуцером - 1 шт.
- Руководство по эксплуатации - 1 шт.
- Упаковка - 1 шт.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ UNIPUMP RAIN Q250 17247
| Вид | Погружной |
| Тип | Дренажный |
| Назначение | Для чистой воды |
| Высота подъема | 9 м |
| Мощность | 250 Вт |
| Производительность | 42 л/мин |
| Металическая крыльчатка | Нет |
| Допустимый диаметр твердых частиц | 0.5 мм |
| Защита от сухого хода | Поплавковый выключатель |
| Конструкция | Центробежный |
| Длина кабеля | 10 м |
| Глубина погружения | 7 м |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение | 220 В |
| Соединение | 3/4‘ д |
| Серия | RAIN |
| Вес | 4.36 кг |
| Страна производитель | Россия |
недоступен для заказа
АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
